среда, 6 марта 2013 г.

ТКС Банк запускает персонализированные программы cash-back на платформе «Тинькофф Таргет»


Банк «Тинькофф Кредитные Системы» объявил о старте нового проекта — таргетинга cash-back-предложений. Программа поможет партнерам банка привлекать новых клиентов и повышать их лояльность, а клиентам банка — получать повышенный cash-back при оплате картами интересующих их товаров и услуг.

Платформа «Тинькофф Таргет» позволяет торгово-сервисным предприятиям учитывать потребительское поведение и делать предложения по cash-back именно тем клиентам, которые интересуются предлагаемыми товарами и услугами и уже тратят на них деньги.



«Мы достаточно давно и с интересом наблюдаем за развитием купонных сервисов. То, что мы сегодня предлагаем нашим клиентам и партнерам, по сути, является попыткой соединить идею купонов и карточного сервиса. Экономика этой модели гораздо выгоднее для партнеров и позволяет существенно лучше таргетировать клиентов, которым они готовы предоставлять cash-back. Для клиентов преимущества также очевидны. В первую очередь это то, что купоны не нужно распечатывать и они бесплатные, а также гораздо более широкий охват премиальных сетей», — прокомментировал проект старший вице-президент ТКС Банка Артем Яманов.
Одно из основных преимуществ платформы — простота подключения. Не требуется никакой интеграции, изменения в торговом или бухгалтерском ПО и обучения персонала. Техническая сторона специальных предложений полностью обеспечивается платформой «Тинькофф Таргет». Партнеры оперируют с обезличенными клиентами, сгруппированными по выбранному типу таргетинга. Персональная информация клиентов не передается третьим лицам. Для подключения к платформе потенциальным партнерам необходимо заполнить заявку на сайте банка.

У клиентов ТКС Банка появляется возможность воспользоваться выгодными предложениями и получить повышенный cash-back (до 30%) при покупке нужных товаров в удобном районе.

Программа действует для держателей дебетовых и кредитных карт банка в рублях, долларах и евро. Клиенты банка будут узнавать о предложениях в интернет-банке и из информационных рассылок и смогут планировать свои расходы, зная о специальных предложениях.

Лимит возврата денег по специальным предложениям «Тинькофф Таргет» составляет 6 тыс. рублей в месяц в сумме по всем картам клиента. Если сумма вознаграждения превышает общий лимит, остаток переносится на следующий период. Средства по программе cash-back начисляются раз в месяц по окончании расчетного периода. В интернет-банке можно получить информацию по совершенным покупкам, на которые распространяется действие программы cash-back.

По рублевым дебетовым картам продолжает действовать базовая программа cash-back. Клиентам на счет возвращается 5% расходов по отдельным категориям товаров и услуг, 10% — при покупках у партнеров банка и 0,5% — от остальных покупок. Лимит по данной программе — 3 тыс. рублей в месяц. Таким образом, в сумме начисленный cash-back может составить до 9 тыс. рублей в месяц.

Банк «Тинькофф Кредитные Системы»
ЗАО «Тинькофф Кредитные Системы» Банк» — моноофисный московский банк, специализирующийся на работе с физическими лицами. Ключевые бизнес-направления — кредитные карты и привлечение вкладов. Особенность функционирования — дистанционная работа с клиентами с помощью современных каналов связи и через представителей. Основной владелец — Олег Тиньков (свыше 60% акций). Миноритарные пакеты принадлежат американскому инвестбанку Goldman Sachs (12,83% акций), а также таким фондам, как Vostok Nafta (14,85% акций), Baring Vostok Capital Partners (8%) и Horizon Capital (4%).

По данным Банки.ру, на 1 февраля 2013 года нетто-активы банка — 76,44 млрд рублей (75-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 11,45 млрд, кредитный портфель — 55,48 млрд, обязательства перед населением — 26,51 млрд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий